Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto
| Acceso a Internet Wi-Fi en habitaciones Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa | Fitness/Gimnasio Gimnasio |
| Actividades Pista de tenis | Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón | Agradable para niños Cunas Zona de juegos para niños Sala de juegos |
Situada a una distancia de 7 km del Taller Gilberto Carcará, la villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto Pôrto das Galinhas da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores.
Esta casa de vacaciones ofrece una frente a la playa ubicación en el distrito Playa de Muro Alto, a 25 minutos a pie de la Playa de Muro Alto. La Playa de Cupe está a una distancia de 3 km de esta villa.
La villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto tiene una cocina totalmente equipada y una cocina en las habitaciones.
Los huéspedes pueden hacer uso de una zona de cocina, así como una zona de comedor en este establecimiento. También hay una nevera para preparar tu propia comida.
- Atracciones locales
- Mercadinho Santana4,8 km
- la Cachaçaria e Pimentaria Tio Gilson4,8 km
- la Playa de Cupe2,2 km
- Puerto Compensa3,9 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Recife49 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Restaurante
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Jardín
- Gimnasio
- Pista de tenis
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Artículos de baño gratis
- Cunas
- Zona de juegos para niños
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto?
El precio medio de una noche en la villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto es de 119 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Qué servicios ofrece a sus huéspedes la villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto?
La villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿La villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto cuenta con una cocina?
Una zona de cocina es uno de los servicios disponibles en la villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto. - ❓
¿Quiénes son los huéspedes más habituales de esta casa de vacaciones?
Aunque esta casa de vacaciones es especialmente apreciada por huéspedes de negocios, todos los huéspedes son bienvenidos. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Pôrto das Galinhas son la Playa de Muro Alto y el Taller Gilberto Carcará, que están a 2 y 7 km respectivamente de la villa Nannai Residence Frente Piscina Beira Mar Muro Alto. También se recomienda visitar la Playa de Cupe (a 3 km).